Главная НовостиВласть и политика В Тамбове стартовал прием документов на должность главы города

В Тамбове стартовал прием документов на должность главы города

от Редакция
 просмотров

С сегодняшнего дня, 15-го февраля 2021-го года, в Тамбове открыт прием документов от претендентов на должность главы города. Подавать необходимые документы можно до 20-го апреля включительно.

Напомним, что на предыдущем внеочередном заседании депутаты Тамбовской гордумы утвердили новые правила отбора кандидатур на главу города. Изменения коснулись всех статей положения. В частности, участвовать в конкурсе теперь могут граждане, достигшие 21-летнего возраста (ранее документы мог подать 18-летний). Кроме того, изменилось и тестирование, которое должен пройти каждый претендент – увеличили количество вопросов и отведенное время для ответов. Подробнее о правках можно прочитать здесь и на сайте городской Думы.

Уточним, что предоставить документы необходимо по адресу: г. Тамбов, пл. Первомайская, д. 28, кабинет № 22. Часы работы: с пн по чт с 8:30 до 12:30, с 13:15 по 17:30. В пятницу можно обратиться с 8:30 до 12:30 и после обеда – с 13:15 до 16:15.

Предыдущий конкурс на главу города бы признан несостоявшимся. Причина в том, что один из двух претендентов, прошедших в следующий этап, снял свою кандидатуру. Речь идет об Андрее Толмачеве. Помимо него, во втором этапе также был Алексей Плахотников. Остальные пять кандидатов не смогли принимать дальнейшее участие в конкурсе из-за того, что подали неполный пакет документов. Новый конкурс на главу Тамбова назначен на 27 апреля в 10:00.

На данный момент, после того, как Наталия Макаревич ушла в отставку, врио главы города по-прежнему остаётся Максим Косенков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: