Главная Новости В Тамбове создадут площадки для выгула собак

В Тамбове создадут площадки для выгула собак

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова снова коснулись вопроса о собаках. На этот раз речь шла не о бездомных, а о домашних животных, а точнее – о месте, где их можно выгуливать. Так, в рамках новых Правил благоустройства, которые в скором времени городские власти должны принять, предусмотрены специально выделенные места для хозяев и их питомцев. Сообщается, что в ближайший год-два в Тамбове появится не менее восьми площадок для выгула.

— Это остро социальная тема. Предварительно мы отработали места, где можно расположить площадки, предусматриваем средства и будем заниматься этим в практическом режиме. У них должны быть соответствующие ограждения, инфраструктура, организована уборка и содержание этих площадок, — рассказал врио главы города максим Косенков.

В ближайших планах окончательно определить перечень мест для размещения площадок. В дальнейшем этот вопрос будет обсуждаться непосредственно с тамбовчанами. К слову, в прошлом году круглосуточные зоны для выгула планировали разместить на 15-ти участках.

Напомним также, что ранее поднималась тема создания муниципального приюта для животных на территории города. Место для бездомных собак планируется построить с учетом мнения зоозащитников и неравнодушных граждан. Вопрос о создании приюта встал после многочисленных жалоб тамбовчан на агрессивных собак, который гуляют по Тамбову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: