Главная НовостиОбществоНовости здоровья В ковидном отделении Тамбовской ЦРБ уменьшат коечный фонд

В ковидном отделении Тамбовской ЦРБ уменьшат коечный фонд

от Редакция
 просмотров

В ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ», в частности, в отделении для лечений пневмоний, вызванных COVID-19, уменьшат коечный фонд. После соответствующего приказа регионального управления здравоохранения количество койко-мест станет на 15 меньше.

Вопрос с сокращением коечных мест для ковидных больных решается исходя из текущей ситуации. Сообщается, что сейчас в Тамбовской области и во всей России в целом наблюдается улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки.

— В этой связи накануне проведен административный обход. Проверены схемы лечения пациентов, наличие медикаментов, кислорода и изделия медицинского назначения. Оценено качество питания. Питание пациентов соответствует установленным нормативам. Все системы работают в штатном режиме. Проблем с подачей кислорода нет, — рассказали в управлении здравоохранения.

Отметим, что за все время в ковидном центре Тамбовской ЦРБ от коронавируса вылечили более 1,5 тысяч человек. В целом, отделение было открыто со 2-го мая 2020-го года, то есть просуществовало почти год.

К слову, о сокращении численности заболевших сообщают и в региональном оперштабе. По данным на 15 февраля, за прошедшие сутки коронавирусом заразились 132 тамбовчанина. Однако, согласно ежедневной статистике, COVID-19 в регионе сильно «молодеет» — все чаще инфекцию стали находить у годовалых детей, детей 5-10 лет и подростков. Так, за сутки ковид обнаружили у 121-го взрослого тамбовчанина и 11-ти детей. Все они заразились контактным путем с заболевшими внутри региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: