Главная НовостиОбщество В Тамбовской области количество умерших от коронавируса приближается к 300

В Тамбовской области количество умерших от коронавируса приближается к 300

от Редакция
 просмотров

По данным на сегодня, 10-ое февраля, в Тамбовской области от осложнений коронавирусой инфекции скончались 297 человек. При том, что меньше недели назад насчитывался 281 летальный исход. Стоит отметить, что в регионе стабильно умирают по 3 человека в день. Подробности того, как протекала болезнь у пациента, ни региональный оперштаб, ни федеральный портал «Стопкоронавирус.рф» не раскрывают.

В свою очередь ежедневной прирост заболевших COVID-19 в Тамбовской области, напротив, уменьшается. За прошедшие сутки ковид выявили у 136-ти тамбовчан. Среди заболевших шесть детей, 77 женщин и 53 мужчины. Такую статистику приводит оперштаб.

— По состоянию на 09.02.2021 первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 16292 человека или 64,8% от полученной вакцины. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 1460 человек, — прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что всего с начала пандемии коронавирусом заболели 24 тысячи тамбовчан, а выздоровели — 22 тысячи. Когда в регионе нормализуется эпидемическая обстановка неясно, однако, как заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, связанные с коронавирусом риски в России к лету существенно снизятся или исчезнут совсем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: