Главная НовостиОбщество Жильцов аварийного дома на Максима Горького, 49 пообещали расселить до конца года

Жильцов аварийного дома на Максима Горького, 49 пообещали расселить до конца года

от Редакция
 просмотров

Вчера в администрации города Тамбова состоялась рабочая встреча по поводу расселения жильцов дома на улице Максима Горького, 49, который вот уже несколько лет признан аварийным. Тамбовчан заверили, что они будут переселены до конца 2021-го года.

фото: Первый канал

Вместе с тем сейчас следственными органами СУ СК РФ по Тамбовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность). Напомним, что основанием для уголовного дела послужил сюжет в программе «Мужское и женское» на «Первом канале» об ужасных условиях проживания в разрушившимся доме. Зданию больше ста лет, зимой внутри холодно, в квартирах влажность и плесень, а сам дом буквально покрыт огромными трещинами.

— Дом давно признан аварийным, но до сих пор не расселен, по мнению жильцов, из-за бездействия городской администрации. В этой же программе прозвучала информация о непригодных для проживания условиях в доме № 10 по улице Ленинградской города Тамбова, который до сих пор даже не признан аварийным, — прокомментировали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В связи с этим на рабочей встрече в администрации также прозвучало обещание ускорить процесс признания дома по улице Ленинградской аварийным с последующим внесением жильцов в программу переселения.

фото: Первый канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: