Главная НовостиЖКХ «ТКС» в очередной раз оштрафовали за нарушение сроков подключения к водоснабжению

«ТКС» в очередной раз оштрафовали за нарушение сроков подключения к водоснабжению

от Редакция
 просмотров

На днях Тамбовское УФАС вынесло постановление о наложении на АО «Тамбовские коммунальные системы» очередного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Санкции предусмотрены ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ («Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения»).

Выяснилось, что тамбовчанин заявил водоканалу о подключении дома к сетям водоснабжения и водоотведения. Организация это заявление рассмотрела, однако нарушила сроки подключения, установленные Правилами №664.

— Частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ за нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, — пояснили в УФАС.

Напомним, ранее на юге Тамбова на отсутствие воды стали массово жаловать местные жители. Как выяснилось, из-за аварии на сетях тамбовчане больше суток сидели без водоснабжения. Кроме того, после аварийных работ в районе улицы Гайдара прямо на дороге разрыли яму, которую не могли объехать автомобилисты. Тогда руководство «ТКС» пообещало устранить неудобства в ближайшее время – с наступлением хорошей погоды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: