Главная НовостиПроисшествияКриминал Студента колледжа, подозреваемого в подготовке теракта в Тамбове, арестовали на два месяца

Студента колледжа, подозреваемого в подготовке теракта в Тамбове, арестовали на два месяца

от Редакция
 просмотров

Сегодня в Тамбове суд вынес решение об избрании подозреваемому в подготовке террористического акта 17-летнему студенту колледжа меры пресечения. Молодой человек, задержанный оперативниками ФСБ, пробудет под стражей два месяца — на время следственных действий. Об этом сообщили в СУ СК по Тамбовской области. В случае необходимости арест на время расследования уголовного дела по решению суда может быть продлён.

Напомним, 23 декабря в квартире, которую снимал этот студент, силовики обнаружили вещества и приспособления для теракта. По данным следственного управления, юноша готовил взрывчатые вещества для террористического акта в одном из тамбовских зданий.

— В качестве орудия преступления он планировал использовать самодельное взрывное устройство, способ изготовления которого получил в сети Интернет, — сообщили в ведомстве.

Отметим, что в отношении студента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (Приготовление к совершению террористического акта).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: