Главная НовостиОбщество В Тамбовской области заработал единый телефон для помощи больным коронавирусом

В Тамбовской области заработал единый телефон для помощи больным коронавирусом

от Ирина Бурякова
 просмотров

Тамбовская область присоединилась к единому федеральному номеру 122, который введён для оперативной помощи заболевшим коронавирусной инфекции людям. По трёхзначному номеру можно вызвать на дом врача или скорую помощь либо просто получить необходимую консультацию.

Отметим также, что на сегодняшнем совещании у губернатора начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина признала, что многие жалобы населения, поступавшие ранее, были обоснованы.

— Количество вызовов выросло в 4 раза, персонал работал на износ, не хватало автотранспорта, лекарств, материалов для тестирования. В настоящее время большинство острых вопросов урегулировано. Расширен коечный фонд. Среднее время приезда «Скорой помощи» доведено до 19 минут. В лабораториях нет очередей на тестирование. С начала декабря больным будут доставляться бесплатные лекарства для амбулаторного лечения. Направлены запросы в профильные министерства по увеличению финансирования на улучшение материально-технической базы, увеличение поставок лекарств, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Напомним, что за сутки в Тамбовской области выявили ещё 126 заболевших ковидом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: