Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области пожилая мать со взрослой дочерью издевались над приёмными детьми

В Тамбовской области пожилая мать со взрослой дочерью издевались над приёмными детьми

от Редакция
 просмотров

Две жительницы Тамбовской области, мать и дочь из села Верхнеспасское Рассказовского района, проживающие вместе, взяли под опеку четверых детей. Так, 65-летняя мать взяла подростка, которому сейчас 17 лет, а её взрослая дочь — 6-летнего, 8-летнего и 13-летнего детей. Однако, как сообщили в прокуратуре, относились женщины к новым юным членам семьи не по-человечески.

— В период с декабря 2019 по январь 2020 несовершеннолетние подопечные неоднократно подвергались жестокому обращению в семье опекунов, избиению, а также психическому воздействию, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

При этом женщины получали за приёмных детей единовременные и ежемесячные выплаты плюс различные льготы. Из-за жестокого обращения ребят из этой семьи забрали.

— Администрацией Рассказовского района опекуны отстранены от исполнения обязанностей, им прекращены выплаты денежных средств, — отметили в прокуратуре.

Более того, обеих женщин привлекли к уголовной ответственности. Так, 65-летней жительницы Тамбовской области суд уже назначил штраф в размере 50 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении её взрослой дочери сейчас рассматривается в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: