Главная НовостиОбщество В Тамбове от ковида умер актёр драматического театра Валерий Голобородов

В Тамбове от ковида умер актёр драматического театра Валерий Голобородов

от Редакция
 просмотров

В минувшую субботу на 67-м году жизни в больнице скончался актёр Тамбовского драматического театра Валерий Голобородов.

— Не выдержал ковида … долго лежал в больнице. Мы надеялись… Жена Валеры, Тамара — медик, она помогала врачам, была рядом… но увы! Сегодня Валера умер!, — написала партнёрша Валерия Голобородова по сцене Валентина Попова. 

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, Валерий Анатольевич родился 20 февраля 1954 года в городе Ново–Горловка Донецкой области. После школы три года служил в морских частях пограничных войск на Курильских островах. В 1979 году окончил театральное отделение Ростовского училища искусств и был приглашен в Тамбовский театр. Вскоре Голобородов поступил также на актерское отделение ГИТИСа и успешно окончил его.

— Валерий Голобородов – актёр незаурядный, разноплановый, умный. За более чем сорокалетнюю творческую жизнь создал множество образов как классического, так и современного репертуара. Ему были свойственны глубокая психологическая проработка характера персонажа, отточенность внешнего и внутреннего рисунка роли, тонкое чувство жанра спектакля, музыкальность, — отмечают его коллеги. — Прощаясь с Валерием Анатольевичем, мы аплодируем ему в последней раз. Это горькая, невосполнимая утрата для всех нас, кто знал и любил его.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: