Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове гендиректор сельхозорганизации не выплатил зарплату более 70-ти работникам: возбуждено уголовное дело

В Тамбове гендиректор сельхозорганизации не выплатил зарплату более 70-ти работникам: возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Местный генеральный директор организации, занимающейся реализацией сельхозтехники, с мая по сентябрь не выплачивал заработную плату 76-ти работникам, вследствие чего накопил более 9-ти миллионов долга. В отношении руководителя компании по материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы).

Сообщается, что несмотря на невыплату зарплаты сотрудникам, денежные средства в указанный период были направлены на иные цели. В пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области отметили, что данные цели, в соответствии с гражданским законодательством, имели более позднюю очередность удовлетворения. Иными словами, сначала гендиректор должен был выплатить деньги рабочим и только потом направлять средства на другие нужды.

На данный момент следователи изучают необходимую финансовую документацию и проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования уголовного дела будут предприняты исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: