Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший тамбовский адвокат обвиняется в мошенничестве

Бывший тамбовский адвокат обвиняется в мошенничестве

от Редакция
 просмотров

В Тамбове второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против госвласти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката. Он обвиняется по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество).

Выяснилось, что адвокат консультировал тамбовчан по телефону и обещал осужденным оказать содействие в условно-досрочном освобождении, пересмотре приговоров в сторону смягчения, а также замене неотбытой части наказания более мягким приговором.

— Помощь адвоката якобы должна была заключаться в передаче «нужным» людям денежного вознаграждения за положительное решение указанных вопросов, а именно — удовлетворение судом соответствующих ходатайств осужденных, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Доказано, что обвиняемый в общей сложности получил около 600 тысяч рублей, однако никакую помощь не оказывал. Более того, адвокат не заключал необходимых соглашений с лицами, от которых получал деньги. Все средства он потратил на личные нужды.

Задержать адвоката удалось в мае 2020-го года при получении 175-ти тысяч рублей за очередную «услугу». В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: