Главная НовостиВласть и политика Главой Мичуринского района вновь избрана Галина Шеманаева

Главой Мичуринского района вновь избрана Галина Шеманаева

от Редакция
 просмотров

Сегодня в Тамбовской области завершился конкурс по отбору кандидатов на должность главы Мичуринского района. По итогам конкурса главой муниципального образования вновь стала Галина Шеманаева.

Как сообщает региональная администрация, в конкурсе принимали участие три претендента. Они проходили тестирование, представляли свои программы по развитию района.

Два кандидата, набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурса, стали победителями  — это Галина Шеманаева и Сергей Курьянов. После этого районный совет народных депутатов принял решение об избрании главы. И по итогам голосования депутатов победу одержала 52-летняя Галина Шеманаева — ее кандидатуру поддержали единогласно.

Галина Шеманаева родилась в селе Устье Мичуринского района. В 1990 году окончила Тамбовский государственный педагогический институт, после чего работала учителем истории. С 2001 года занимала различные должности в администрации Мичуринского района. В 2003 году прошла переподготовку в Поволжской академии госслужбы. В 2012 году прошла повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С ноября 2015 года — глава Мичуринского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: