Главная НовостиОбщество В Тамбове коронавирус выявляют у каждого четвёртого из тестируемых: новых случаев инфицирования — 92

В Тамбове коронавирус выявляют у каждого четвёртого из тестируемых: новых случаев инфицирования — 92

от Редакция
 просмотров

По данным оперативного штаба на 30 октября, в регионе за сутки COVID-19 выявили у двух детей в возрасте 15 и 16 лет и 90 взрослых в возрасте от 19 до 89 лет. Все заразившиеся контактировали с другими инфицированными.

В тамбовских ковидных центрах лежат 724 человека, у 659 из них — пневмония. 666 человек лечатся дома. На карантине находятся 3 334 человека.

Отметим, что из 36 тысяч 202 обследованных тамбовчан ковид выявили у 9 752 человек. То есть, эту инфекцию выявляют практически у каждого четвёртого из тестируемых на COVID-19. 8 300 человек уже выздоровели.

Как сообщает «Стопкоронавирус» со ссылкой на «Интерфакс», президент России Владимир Путин допустил старт массовой COVID-вакцинации в стране в конце текущего года.

— Уже во все регионы эта вакцина поступила. Надеюсь, что к массовой вакцинации мы сможем приступить в конце года, — сказал Путин. 

Стоит также отметить, что на правительственный портал «Стопкоронавирус» вновь стала поступать информация об умерших от ковида в Тамбовской области: вместо 46 теперь указано 50 погибших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: