Главная Новости В Тамбовской области за 16 миллионов продают усадьбу Тулинова

В Тамбовской области за 16 миллионов продают усадьбу Тулинова

от Редакция
 просмотров

Тамбовская усадьба Тулинова выставлена на продажу. Объявление об этом появилось на «Авито» еще месяц назад. Деревянную усадьбу, которая находится в селе Тулиновка, оценивают в 16 миллионов рублей.

В стоимость входит здание, находящееся по адресу село Тулиновка, улица Позднякова, 7. На сайте указано, что площадь помещения составляет 1200 кв. м., площадь земельного участка – 50 соток.

Для справки: усадьба построена в стиле позднего барокко. Стены фасада здания ранее были отделаны кафельной плиткой и богато декорированы. Внутри дома были широкие лестницы, зала, гостиная, кабинет, библиотека. В усадьбе также находились каменный флигель, конюшни, многочисленные хозяйственные постройки, посажен парк-сад. Согласно одной из версий, воронежский купец Яков Тулинов, который владел имением, похоронен на территории усадьбы в 19-м веке. Однако местонахождение его могилы так и не удалось установить.

Отметим, что после революции усадьба была национализирована, а потомки купца покинули село. Позже в здании усадьбы находился детский туберкулезный санаторий, а спустя время он превратился в детский реабилитационный центр «Росинка». В настоящее время усадебный дом Тулиновых пустует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: