Главная НовостиВласть и политика Официально: Лариса Булгакова — депутат Тамбовской областной Думы

Официально: Лариса Булгакова — депутат Тамбовской областной Думы

от Редакция
 просмотров

Вчера, 8 октября, стало известно, что депутатский мандат в областной Думе, ставший вакантным после того, как Александр Орионов ушёл работать в Тамбовскую городскую Думу, достанется префекту «Лётки» Ларисе Булгаковой. Соответствующее предложение поступило в облизбирком от Президиума Регионального политсовета «Единой России». Заседание облизбиркома состоялось в этот же день.

Как сообщил в ходе заседания секретарь избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Малютин, у партии было две недели на то, чтобы воспользоваться своим правом на определение кандидатуры для передачи мандата.

В региональном исполкоме «Единой России» отметили, что передача мандата Ларисе Булгаковой связана с отказами зарегистрированных кандидатов на выборах Тамбовской областной Думы в 2016 году: Дмитрия Гришина (№2 в списке тер. группы) и Ирины Лаврушкиной (№3 в списке тер. группы), которые шли в территориальной группе №22, как и Александр Орионов (возглавлял группу). Лариса Булгакова шла под номером один в территориальной группе №20.

Каких-либо ограничений для осуществления депутатской деятельности у Ларисы Булгаковой нет, о чём она также сообщила в избирком. В связи с этим областная избирательная комиссия приняла решение передать мандат Булгаковой. Теперь она официально депутат Тамбовской областной Думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: