Главная Новости В МичГАУ можно будет выучиться на ветеринара

В МичГАУ можно будет выучиться на ветеринара

от Редакция
 просмотров

В Мичуринском государственном аграрном университете в конце октября начнут принимать абитуриентов, желающих стать ветеринарами. Сформировано 70 мест — пока только для обучения в заочной форме, очно планируется в 2021 году.

— В 2019 году университету для приобретения приборов, создания и оснащения специализированных лабораторий, кабинетов и аудиторий было выделено дополнительное финансирование в объеме свыше 50 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области

Сейчас ветеринаров в регионе готовят только средние специальные учебные заведения: Кирсановский аграрно-промышленный колледж и Жердевский колледж сахарной промышленности. В среднем ежегодно выпускаются 70 специалистов.

— Для развития кадрового потенциала новой кафедры в МичГАУ открыта подготовка по программам аспирантуры по трем новым профилям ветеринарной направленности, — отмечают в региональной администрации. — В «дорожную карту» реализации образовательной программы была изначально заложена идея сетевого взаимодействия, то есть совместного использования ресурсов образовательной организации и предприятий — представителей аграрного бизнеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: