Главная Новости Росприроднадзор оштрафовал тамбовский завод «Кристалл» на 1 млн рублей

Росприроднадзор оштрафовал тамбовский завод «Кристалл» на 1 млн рублей

от Редакция
 просмотров

Региональный Росприроднадзор в ходе проверки выявил ряд нарушений природоохранного законодательства на ООО «Кристалл». «Кристалл» — это крупнейший в стране завод, производящий сахар и растительное масло. Предприятие относится к объектам негативного воздействия на окружающую среду, подлежащих федеральному экологическому контролю, являющихся объектами I категории.

— Установлено, что предприятие осуществляет производственную деятельность в отсутствие разрешительных документов на сброс сточных вод и размещение отходов. Проводит реконструкцию карт полей фильтрации без государственной экологической экспертизы. А также не в полном объеме проводит производственный контроль. Всего по результатам проверки выявлено восемь нарушений, — сообщает Центрально-Чернозёмное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В этой связи в отношении ООО «Кристалл» возбуждено административное дело сразу по восьми статьям КоАП. Кроме того, завод оштрафован на 1 миллион 10 тысяч рублей, а должностным лицам «Кристалла» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: