Главная Новости Роспотребнадзор высказал своё мнение по поводу проведения Покровской ярмарки

Роспотребнадзор высказал своё мнение по поводу проведения Покровской ярмарки

от Редакция
 просмотров

Роспотребнадзор не против проведения, намеченной в Тамбове на октябрь, Покровской ярмарки, но с некоторыми ограничениями. Так, по данным администрации города со ссылкой на региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, организаторам ярмарки необходимо будет организовать торговлю таким образом, чтобы исключить массовое скопление людей, обеспечить социальную дистанцию не менее метра. А ещё организовать тестирование на коронавирус, измерение температуры тела и дезинфекцию рук.

— Кроме того, требуется максимальное сокращение участников, в частности приглашенных из других регионов и из-за рубежа. Отметим, что в последнее время только начинает налаживаться авиасообщение России с другими странами, в том числе постоянными участниками ярмарки, — говорят в администрации Тамбова.

Таким образом, Покровская ярмарка, если организаторы решат её проводить, пройдёт без участия зарубежных гостей и с минимальным числом представителей других регионов России, а также с сокращенной культурно-развлекательной программой, исключающей народные гуляния.

— В этой связи оргкомитетом принято решение провести опрос горожан о целесообразности организации Покровской ярмарки в указанных условиях. Учет мнения жителей Тамбова позволит принять взвешенное решение об организации ярмарки в сокращенном формате в этом году или о ее переносе на 2021 год, — отмечают в информационном управлении администрации города.

Выразить свое мнение по вопросу целесообразности проведения Покровской ярмарки тамбовчане смогут на выборах губернатора и депутатов гордумы с 11 по 13 сентября на пунктах для голосования, которые будут оборудованы рядом с избирательными участками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: