Главная Новости В Тамбове ещё один человек умер от коронавируса

В Тамбове ещё один человек умер от коронавируса

от Редакция
 просмотров

По данным управления Роспотребнадзора по Тамбовской области на 27 августа, в регионе за сутки от осложнений COVID-19 умер ещё один человек. Подробности — пол, возраст — снова не сообщаются.

Кроме того, за прошедший день в регионе выявили ещё 22 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Это 13 женщин и 9 мужчин в возрасте от 25 до 87 лет.

В тамбовских больницах лежат 228 человек с подозрением на тяжёлое течение «ковида», у 195 из них — пневмония. 400 инфицированных лечатся дома.

Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 1230 (из них подтверждённых случаев — 400, они входят в общее количество). Снято с наблюдения на дому – 18208 человек. Выписано из больниц – 4050. Всего обследованных лиц — 23716, — сообщает оперштаб.

Всего в Тамбовской области COVID-19 выявили у 6655 человек, из них 5982 выздоровели, 45 умерли.

Отметим также, что врачи основные назвали отличия коронавируса от ОРВИ. Так, при простуде, гриппе или ОРВИ температура может быть невысокой, но при этом есть насморк, першение в горле, ломота в мышцах. В то же время при легкой форме коронавируса инфицированные ощущают потерю обоняния и вкуса, жалуются на пассивность при отсутствии болевых симптомов.

Также есть отличия по продолжительности заболевания. Неосложненный ОРВИ длится от трех до семи дней, а при коронавирусе — до двух, в некоторых случаях до трех недель. Если человек болен тяжелой формой коронавируса, то температура почти сразу повышается до 38,5–39 градусов, начинается кашель, ощущаются нехватка кислорода, одышка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: