Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский бизнесмен оштрафован на 1 млн рублей за взятку сотруднику МЧС

Тамбовский бизнесмен оштрафован на 1 млн рублей за взятку сотруднику МЧС

от Редакция
 просмотров

Как установила прокуратура Советского района города Тамбова, руководитель одной из тамбовских коммерческой организации передал сотруднику МЧС взятку в размере 30 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник МЧС должен был составить «фиктивный» акт проверки для получения лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности помещений. При передаче денежных средств бизнесмен был задержан.

Суд признал коммерсанта виновным в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий».

— В свою очередь, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Суд признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей, который правонарушителем оплачен, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: