Главная Новости Ситуация с коронавирусом в регионе улучшается: «ковидные» отделения завершают работу

Ситуация с коронавирусом в регионе улучшается: «ковидные» отделения завершают работу

от Редакция
 просмотров

Как сообщает региональное управление здравоохранения, на территории Тамбовской области завершается работа медучреждений, перепрофилированных под пациентов с коронавирусом. С сегодняшнего дня, после проведения дезинфекции, больницы, центры и поликлиники смогут работать в штатном режиме и принимать пациентов для оказания плановой медицинской помощи. Это связано со снижением суточного прироста пациентов, заразившихся COVID-19.

— В Котовске выписали последнего пациента из отделения для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Накануне последнего пациента выписали из ковидного центра, развернутого на базе Уваровской ЦРБ, — отметили в пресс-службе обладминистрации.

На данный момент продолжают работать «ковидные» центры, развернутые в Тамбовской областной больнице, Мичуринской, Рассказовской и Тамбовской ЦРБ. Всего в регионе развернуто 727 коек для заразившихся коронавирусом пациентов.

Напомним также, что с 10 августа больницы и поликлиники региона возобновили плановый прием и проведение профилактических мероприятий. Граждан, направленных на плановую госпитализацию будут тестировать на коронавирус за неделю до начала стационарного лечения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: