Главная НовостиЖКХ Ремонт коллектора на Рахманинова затягивается на неопределенный срок, уже больше суток канализационные стоки выливаются в Цну

Ремонт коллектора на Рахманинова затягивается на неопределенный срок, уже больше суток канализационные стоки выливаются в Цну

от Редакция
 просмотров

Канализационные воды коллектора, на котором вчера днем произошла авария, продолжают стекать в реку Цну. Напомним, накануне канализационный коллектор, которому почти 50 лет, провалился под землю из-за старого сгнившего пятиметрового участка. Все стоки попали в реку, из-за чего теперь тамбовчанам запрещено купаться на всех пляжах, находящихся в черте города.

Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе «Тамбовских коммунальных систем», сроки устранения аварии на коллекторе неизвестны. Вчера ситуацию локализовали в течение двух часов, а сейчас уже проведены земляные работы. На сегодня в планах также приступить к монтажу трубы. Однако, несмотря на проводимый ремонт, проблема до сих пор не устранена — фекальные стоки продолжают стекать в Цну, а поврежденный колодец начали раскапывать спустя сутки после обнаружения аварии.

— Как начнем монтировать, тогда будет более-менее понятно, когда закончатся работы. В скором времени планируется полностью заменить этот поврежденный участок коллектора, — рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе АО «ТКС».

О том, сколько стоков проходило через трубу, не сообщается. Известно, что в зоне обслуживания находились тамбовчане, проживающие в районе от МЖК до центра города. По словам руководства Водоканала, на данный момент организована временная схема работы коллектора без отключения потребителей. При этом канализационные стоки уже более суток обильно выливаются в реку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: