Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» помогает администрации города Рассказово сохранить водоёмы

«Тамбовская сетевая компания» помогает администрации города Рассказово сохранить водоёмы

от Редакция
 просмотров

В Рассказовский филиал АО «ТСК» обратились жители ул. пос. Меховая фабрика с просьбой помочь сохранить близлежащий водоём — одно из любимых мест отдыха рассказовцев. Небольшое озеро через дорогу от жилых домов примыкает к лесному массиву. Здесь оборудован пляж, есть лежаки и зонтики, большая беседка. Однако последнее время водоём сильно измельчал, причём настолько, что скоро здесь невозможно будет купаться.

Специалисты «Тамбовской сетевой компании» нашли выход из ситуации. Совместно с администрацией горда Рассказово было принято решение поднять уровень воды в озере с помощью резервной скважины АО «ТСК». Для этого специалисты филиала протянули 270 метров временного трубопровода и соединили его с существующей ливнёвкой, которая выходит как раз в водоём.

Резервная скважина находится вблизи новой станции очистки воды, построенной в конце прошлого года. Она не подключена к системе водоснабжения микрорайона, но вода оттуда поступает чистейшая, в чём лично убедились в ходе совместного выездного совещания директор Рассказовского филиала АО «ТСК» Михаил Терехов и глава города Рассказово Алексей Колмаков. Планируется, что за предстоящие две недели уровень воды в озере поднимется примерно на метр.

Аналогичная работа была проведена филиалом «ТСК» в микрорайоне Мальщина, где также есть небольшой водоём. Здесь также есть скважина, которой требовалась раскачка после реконструкции. Чтобы вода не вытекала на грунт, «Тамбовская сетевая компания» также по просьбе местных жителей протянула трубу к водоёму, чтобы наполнить его. Уровень воды здесь также вырос примерно на метр. В ближайшее время, по словам главы города Рассказово Алексея Колмакова, сюда завезут песок и оборудуют полноценный пляж.

— Я хочу сказать большое спасибо «Тамбовской сетевой компании», которая всегда откликается и на наши просьбы, и на просьбы наших горожан, — отметил Алексей Колмаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: