Главная Новости Сквер у танка «Тамбовский колхозник» хотят назвать «Патриотом»

Сквер у танка «Тамбовский колхозник» хотят назвать «Патриотом»

от Редакция
 просмотров

Десять дней назад администрация Тамбова предложила горожанам поучаствовать в выборе названия для уже давно существующего мини-сквера. Речь идёт о территории у памятника «Тамбовский колхозник», рядом с лицеем №29. Памятник «Тамбовский колхозник» поставлен в городе в честь танковой колонны, созданной на средства тамбовских колхозников и в 1942 году переданной армии для защиты нашей Родины.

— Придание названия скверу, в котором располагается один из памятников истории Великой Отечественной войны — «Танк Т-34» имеет большое значение в год 75-летия Победы. Является признанием трудовой доблести народа и невероятного подвига тружеников, — отметили в администрации Тамбова. — С инициативой о наименования сквера обратился городской совет ветеранов.

Тамбовчанам на выбор предложили десять названий сквера, из которых надо было выбрать одно. Стоит отметить, что в соцсетях по этому поводу развернулись споры — горожане не могут понять, для чего этому месту новое название, когда по сути у него уже долгие годы есть народное название — «У танка». Тем не менее, по данным администрации, горожане проголосовали за то, чтобы присвоить скверу название «Патриот».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: