Главная НовостиВласть и политика Тамбовские коммунисты единогласно выдвинули Андрея Жидкова на выборы губернатора

Тамбовские коммунисты единогласно выдвинули Андрея Жидкова на выборы губернатора

от Редакция
 просмотров

Сегодня тамбовский обком КПРФ выдвинул своего лидера Андрея Жидкова в качестве кандидата для участия в выборах губернатора Тамбовской области. Отметим, что он же участвовал в губернаторских выборах от КПРФ пять лет назад.

Партийная конференция проходила почти пять часов. Кандидатуру Жидкова единогласно поддержали 50 делегатов конференции. Среди прочих вопросов коммунисты обсудили и предвыборную программу своего кандидата в губернаторы.

Это должна быть комплексная программа развития региона и страны, поэтому мы идем по пути всех тех вопросов развития экономики, которые в свое время предлагал губернатор Иркутской области от КПРФ Сергей Левченко. Это пятилетний план. Есть стратегия экономического развития на этот счёт, всё должно быть взаимосвязано. Мы знаем ситуацию, которая складывается в нашей Тамбовской области и в плане промышленного развития, и сельского хозяйства. Нужна увязка обязательная экономических вопросов с социальными. Всё это должно работать на благо простого человека труда. Естественно, это большой план, который подразумевает развитие человеческого капитала Тамбовской области, который мы, к сожалению, продолжаем терять, — рассказал «ПроТамбову» Андрей Жидков.

Напомним, днём ранее своего кандидата на эти выборы выдвинула партия «Единая Россия» — им стал действующий губернатор Александр Никитин. В тот же день он подал все необходимые документы в облизбирком для регистрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: