Главная Новости В Тамбове построят футбольный стадион на 15 тысяч зрителей

В Тамбове построят футбольный стадион на 15 тысяч зрителей

от Редакция
 просмотров

На севере города планируют построить новый стадион для футболистов и болельщиков. Об этом накануне сообщил заместитель главы администрации Тамбовской области, президент ФК «Тамбов» Арсен Габуев.

В планах построить современный стадион, рассчитанный на 15 тысяч зрителей, на котором будет играть местная команда «Тамбов». На данный момент под будущий стадион уже выделен участок, занесенный в градостроительный план, и ведутся переговоры с партнерами.

Построить в городе новый стадион решили после того, как Российский футбольный союз разрешил ФК «Тамбов» играть домашние матчи Российской премьер-лиги и Кубка страны на стадионах чемпионата мира по футболу-2018 до конца этого года.

Мы планируем заключить концессионное соглашение по реализации этого проекта, чтобы в течение двух-трех лет построить стадион в северной части города, — отмечает Арсен Габуев. — Конечно же, это вопрос непростой. Но мы понимаем, что у наших болельщиков должен быть стадион с полноценной комфортной зоной отдыха, полноценным парковочным пространством.

Сейчас составляется дорожная карта по реализации проекта. В ней учтут все аспекты: доступность стадиона, безопасность и комфорт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: