Главная Новости Тамбовчане могут почтить память погибших в Великой Отечественной войне и зажечь благотворительную «Свечу памяти»

Тамбовчане могут почтить память погибших в Великой Отечественной войне и зажечь благотворительную «Свечу памяти»

от Редакция
 просмотров

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, проходит акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Но в этот раз тысячи свечей зажгут не у мемориалов и других памятных мест сражений, а виртуально.

— При этом каждая зажженная на специально созданном сайте «Деньпамяти.рф» свеча принесет реальные деньги, которые направят на помощь ветеранам, — сообщает администрация Тамбовской области. — Важно, что это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча — это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Помочь им своим участием в акции можно до 22 июня включительно.

Чтобы зажечь свечу, достаточно один раз кликнуть на соответствующую кнопку, платить денег за это не надо.

— Общая цель — 27 миллионов зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. А благотворительный Фонд «Память поколений», как оператор акции, за каждую зажженную виртуально свечу внесет на оказание помощи ветеранам 1 рубль. По итогам акции Фонд выделит 27 миллионов рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Также на сайте собрана информация о начале войны и воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года. Здесь же на виртуальной карте можно будет увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: