Главная НовостиКультура Подрядчик отсудил у администрации области 62 млн рублей за реконструкцию филармонии

Подрядчик отсудил у администрации области 62 млн рублей за реконструкцию филармонии

от Редакция
 просмотров

Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск АО «Тюменьтел» к региональному управлению градостроительства и архитектуры Тамбовщины. Об этом сообщает «Коммерсант».  Речь идёт о взыскании 62 миллионов рублей задолженности за проведенные работы подрядчиком по реконструкции здания филармонии в Тамбове.

Строительная фирма подала иск к тамбовским властям в 2019 году. Напомним, тогда областные власти сообщили о расторжении «по обоюдному решению сторон» госконтракта на сумму 669 миллионов рублей на реконструкцию филармонии с АО «Тюменьтел».

Сейчас управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области, как уже сообщал «ПроТамбов», ищет нового подрядчика. Сумма нового госконтракта — 824 миллиона рублей.

Напомним также, что тамбовская филармония, закрытая на реконструкцию с 2012 года, находится в залоге у ПАО «Сбербанк». Кредитная организация через арбитражный суд добивается взыскания с областного комитета по управлением имуществом здания филармонии и ряда других зданий и земель в Тамбове в счёт погашения кредита, взятого в 2014 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: