Главная Новости В Тамбовской области от осложнений коронавируса умерла 49-летняя женщина

В Тамбовской области от осложнений коронавируса умерла 49-летняя женщина

от Редакция
 просмотров

По данным оперативного штаба на 16 июня, в Тамбовской области от CОVID-19 умер уже шестнадцатый по счёту человек. Это 49-летняя жительница Тамбовского района, страдавшая гипертонической болезнью и бронхиальной астмой. Её госпитализировали с тяжёлой двухсторонней пневмонией, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На 17-й день госпитализации, несмотря на проводимое лечение, она скончалась.

По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, ассоциированная с CОVID-19, развившаяся на фоне бронхиальной астмы и гипертонической болезни. Течение пневмонии осложнилось прогрессирующей дыхательной недостаточностью и отеком легких.

Всего в регионе новую коронавирусную инфекцию выявили у 4026 человек, из них у 1422 не было никаких симптомов этой болезни. 1976 человек выздоровели, 16 умерли.

За сутки новых случаев заболевания. Это 15-летняя девочка, 36 женщин и 27 мужчин. Возраст взрослых от 18 до 82 лет. Из них прибывших из других регионов нет.  В тамбовских больницах лежат 479 человек, из них у 403 — пневмония. 1555 человек лечатся дома.

— Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 4063 человек (из них подтверждённых случаев — 1555, они входят в общее количество). Всего обследованных лиц — 15764, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: