Главная Главное В Тамбове убирают несанкционированные свалки возле парка «Дружба»

В Тамбове убирают несанкционированные свалки возле парка «Дружба»

от Редакция
 просмотров

Специалисты АО «Тамбовская сетевая компания»приступили к ликвидации несанкционированных свалок в районе парка «Дружба» города Тамбова. Этой работой коммунальщики занимаются регулярно с тех пор, как компания получила статус регионального оператора по обращению с ТКО в Тамбовской области. Захламлённая территория граничит с несколькими садоводческими товариществами, которые не заключают договоры на вывоз мусора, а просто сваливают отходы вдоль дороги.

Уже на протяжении двух лет мы с ними боремся совместно с комитетом городского хозяйства администрации города Тамбова, но свалки образуются снова и снова. Если мы сюда заезжаем, то убираем минимум 50-60 кубометров мусора. Раз в месяц мы это точно делаем, — рассказал начальник цеха по сбору и вывозу ТКО Тамбовского филиала АО «ТСК» Владимир Попов.

Одна такая свалка вблизи СНТ — это два-три «Камаза» отходов. Сегодня и вчера к уборке территории пришлось привлекать специальную технику — ломовоз, так как среди обычного бытового мусора оказались, например, старые шкафы и оконные рамы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: