Главная Главное Тамбовскую филармонию дореконструируют почти за миллиард рублей

Тамбовскую филармонию дореконструируют почти за миллиард рублей

от Редакция
 просмотров

823 миллиона 986 тысяч рублей — за такую цену в Тамбове планируют доделать здание филармании на Державинской,5. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Напомним, строение закрыли на реконструкцию еще 8 лет назад, осенью 2012 года. С 2013 года проведением работ в здании «Тамбовконцерта» занималась фирма «СТИК» из Санкт-Петербурга, но она не выполнила свои обязательства по контракту, и в 2015 году сотрудничество с ней было прекращено.

В 2017 году тендер на проведение работ по тамбовской филармонии выиграло АО «Тюменьтел». Планировалось, что новый подрядчик сдаст обновлённый концертный зал в 2019 году. Но и этого тоже не случилось. В конце сентября 2019 года работы на объекте были остановлены, поскольку обнаружились нарушения, допущенные на объекте ранее. Весной этого года, по данным администрации Тамбовской области, приступили к корректировке проектной документации. И теперь, после утверждения необходимых документов, региональное управление градостроительства и архитектуры объявило новый аукцион на достройку филармонии.

Согласно документам госзаказа, новый подрядчик должен будет завершить реконструкцию главного концертного зала Тамбова до 20 декабря 2021 года. Источник финансирования — бюджет Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: