Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» перечислила в областной бюджет 172,4 млн рублей

«Тамбовская сетевая компания» перечислила в областной бюджет 172,4 млн рублей

от Редакция
 просмотров

Акционерное общество «Тамбовская сетевая компания» входит в число крупнейших налогоплательщиков Тамбовской области. За 2019 год отчисления АО «Тамбовская сетевая компания» в бюджеты разных уровней составили 657,7 млн. рублей, что на 20,19% больше, чем годом ранее.В частности, государственную казну компания пополнила налогом на добавленную стоимость в сумме 227,6 млн. рублей, водным налогом — в сумме 3,5 млн. рублей, плата за негативное воздействие на окружающую среду составила 0,8 млн. рублей.

Бюджет Тамбовской области за 2019 год «ТСК» пополнила на 172,4 млн. рублей, в том числе 29,6 млн. рублей в качестве налога на прибыль, 106,8 млн. рублей – налога на доходы физических лиц, 0,2 млн. рублей – земельного налога, 33,7 млн. рублей – налога на имущество организаций, 2,1 млн. рублей – транспортного налога. Страховые взносы перечислены за 2019 год в бюджет в сумме 249,3 млн. рублей, темп роста в сравнении с 2018 годом составил 121,85 %.

Руководство компании приоритетной задачей ставит перед собой цель своевременно и в полном объеме исполнять обязательства в части налоговых платежей, ведь это в значительной степени способствует успешной реализации экономических и социальных программ, направленных на повышение общего благосостояния и качества жизни населения Тамбовской области, развитие образования, культуры, здравоохранения, — отмечают в «ТСК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: