Главная Новости Тамбовчанам разрешили провести майские праздники на даче

Тамбовчанам разрешили провести майские праздники на даче

от journalist
 просмотров

Сегодня губернатор Тамбовской области внёс очередные послабления в режим самоизоляции. Теперь жители региона могут покинуть свои квартиры, чтобы провести майские праздники на даче, огороде и в загородных домах. Напомним также, что со вчерашнего дня по «допандемическому» расписанию стали ходить автобусы дачных маршрутов. При этом, тамбовчане по-прежнему должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора — избегать скопления людей, носить маски в общественных местах, мыть руки и т.п.

 — При этом все, кто прибыл в Тамбовскую область с территорий иностранных государств, из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, не имеют право покидать место своего изолирования даже для выезда на дачу или загородный дом, — отмечают в региональной администрации.

Гулять по паркам, скверам, прибрежным полосам и лесам по-прежнему не рекомендуется — пока до 11 мая. Нарушителей ждёт штраф. Кроме того, во время майских праздников в Тамбовской области усилят меры безопасности.

Такие действия со стороны региональной власти, органов госбезопасности и обеспечения правопорядка продиктованы угрозами, исходящими от террористического бандподполья. Так, например, накануне в ряде регионов пресечена деятельность лиц, готовящих резонансные преступления террористической направленности, — подчеркнули в ведомстве.

Обо всех случаях обнаружения подозрительных личностей и опасных, бесхозных предметов тамбовчан просят сообщать по следующим телефонам:

  • УФСБ по Тамбовской области дежурный 72-40-70,
  • УМВД по Тамбовской области дежурная часть 79-93-65,
  • ГУ МЧС по Тамбовской области единый телефон доверия 72-99-50,
  • Дежурно-диспетчерская служба области 72-35-27.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: