Главная Новости Количество оштрафованных за нарушение самоизоляции тамбовчан перевалило за 600

Количество оштрафованных за нарушение самоизоляции тамбовчан перевалило за 600

от journalist
 просмотров

Недавно в Тамбовской области начали привлекать к ответственности нарушителей самоизоляции. Однако количество жителей, выходящих на улицу без уважительной причины, только увеличивается.

По данным на 30 апреля, на территории региона составлено уже 633 административных протоколов, вчера этот показатель составлял 593. Больше всего выписывают штрафов за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения — 601 административный протокол. За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения оштрафованы 27 тамбовчан, еще пятерых привлекли к ответственности за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, особо строгое наказание коснется тех, кто по каким-то причинам покинул жилище, при этом находясь под домашним наблюдением врачей или на карантине.

О несоблюдении горожан должной дисциплины в соблюдении режима говорит и индекс самоизоляции тамбовчан. Так, по данным исследования Яндекса, индекс самоизоляции в Тамбове на 28 апреля упал до 1,8 баллов. Это означает, что, несмотря на все запреты, местные жители пребывают на улице в очень большом количестве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: