Главная НовостиБлагоустройство На Набережной улице снесли детский городок, но на его месте построят новый

На Набережной улице снесли детский городок, но на его месте построят новый

от journalist
 просмотров

Детский деревянный городок, который простоял на Набережной более 30 лет, снесли. Старые конструкции уже демонтировали, вместо них построят новые, тоже деревянные строения. Также на территории появится еще один дракон. Какое название будет у будущего городка — решат сами тамбовчане. На сайте администрации будет размещен адрес, по которому все желающие смогут оставить свои предложения.

— Это необыкновенно интересный проект. Удивительные лавочки, будет очень много интересных скульптурных решений. У нас здесь будет МАФ «Дракон» в качестве друга к тому дракону, который изначально здесь стоял. Он тоже будет реконструирован, — говорит глава города Наталия Макаревич. — На сайте администрации будет размещен адрес, по которому, пожалуйста, давайте свои предложения. Как вы считаете, как должен называться этот городок. Мы выберем самые лучшие предложения и потом на конкурсной основе обсудим с горожанами, как же он будет называться.

Решение о сносе приняли после проверки территорий, которые благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сообщается, что изначально поставлять импортные сооружения должны были из Дании, но, в связи с объявленной пандемией, все поставки будут из России.

Построить детский городок планируют к октябрю. На данный момент уже устанавливают новый бордюрный камень, выравнивают поверхность, дорогу асфальтируют и засыпают щебнем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: