Главная Новости Волонтёры развозят пожилым тамбовчанам куличи

Волонтёры развозят пожилым тамбовчанам куличи

от journalist
 просмотров

Накануне православного праздника Пасхи тамбовские волонтёры раздают освящённые куличи. Планируется, что добровольцы развезут более трёх тысяч буханок хлеба с изюмом и сахарной пудрой тем, кто обращался в Региональный волонтёрский центр. К примеру, они уже передали куличи в Дом-интернат для ветеранов войны и труда.

 — Такая акция проводится по инициативе губернатора, общественных организаций, местных предпринимателей и производителей продуктов, — сообщает администрация Тамбовской области. — Предприниматели уже проявляли инициативу и дарили тамбовчанам, которые находятся на самоизоляции и обращаются за помощью, хлеб, мёд и вафли. В преддверии Пасхи было решено угостить пожилых граждан куличами. Для обеспечения выполнения санитарных правил и требований все куличи были освящены централизовано.

Напомним, что 21 марта в Тамбове начал работу Региональный волонтёрский центр, который объединил различные организации, готовые прийти на помощь жителям региона в период пандемии. Добровольцы принимают звонки и доставляют заказы тамбовчанам. Позвонить в Центр можно по телефону 89005149135. Звонки принимаются ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Там же работает региональный колл-центр, который организовали активисты «Молодой Гвардии». Они принимают заявки по телефону 89606699932. Колл-центр работает с 9.00 до 18.00 ежедневно.

А вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону «Системы 112». В зависимости от темы вопроса оператор соединит абонента с колл-центром соответствующей службы или ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: