Главная НовостиВласть и политика Тамбовский депутат из-за пандемии становится видеоблогером

Тамбовский депутат из-за пандемии становится видеоблогером

от journalist
 просмотров

Депутат Тамбовской городской Думы Алексей Власкин начал записывать ролики и выкладывать их у себя на странице в социальных сетях. Являясь префектом общественной префектуры на севере города, он, в основном, освещает проблемы подведомственной ему территории.

Так, депутат выложил видео, где рассказывает об общественной территории у дома на Рылеева, 100 А. Дело в том, что местные жители начали спрашивать о том, когда же участок приведут в порядок. В ролике Власкин объясняет, что эта территория подлежит благоустройству в 2020 году.

Ситуация следующая: в настоящее время проект проходит экспертизу. На следующей неделе проект благоустройства должен быть утвержден, после чего городская администрация проведет конкурсную процедуру по отбору подрядчика. Скорее всего, работы начнутся в середине или конце июня, — сообщает Алексей Власкин.

Затем префект показывает, как участок выглядит на данный момент и выражает надежду на то, что в скором времени состояние улучшится.

Еще одно видеообращение Алексей Власкин выложил вчера. Ролик касается темы ремонта дорог. Депутат гордумы вещает с кольца Магистральная-Рылеева.

Это кольцо у нас в префектуре мы называем “памятником бесхозяйственности тамбовских дорожников”. И вот почему: в 2018 году на улице Рылеева был произведен капремонт дороги. Асфальт до сих пор не смыло дождем и снегом, он верой и правдой служит автолюбителям уже 2 года, — говорит Алексей Власкин. — Но вот с техническим тротуаром кольца у дорожников “не задалось”, они просто-напросто забыли его включить в 2018 году в смету по капитальному ремонту.

Депутат также показывает в видео, в каком состоянии находится тротуарное покрытие на кольце. Общественный префект сообщает, что ситуацию исправить пообещали в 2019 году, однако этого так и не произошло. Поэтому депутат решает обратиться к главе города Наталии Макаревич.

Наталия Владимировна, я обращаюсь к вам от жителей префектуры Рылеева с просьбой: помогите нам привести в порядок этот технический тротуар. Давайте вместе исправим ошибки тамбовских дорожников и предыдущих глав, — предлагает в видеоролике депутат.

Как сообщил порталу «ПроТамбов» сам общественный префект, в дальнейшем он также планирует записывать подобные ролики. Такое решение он принял из-за невозможности устраивать личные встречи с жителями префектуры в связи с пандемией.

— В связи со сложившейся ситуацией я не могу продолжать в прежнем очном режиме встречи с избирателями, поэтому я буду их информировать через социальные сети о том, что происходит в префектуре и избирательном округе. В том числе и посредством видеороликов, — рассказал «ПроТамбову» Алексей Власкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: