Главная НовостиБлагоустройство В местах массового отдыха тамбовчан начали травить клещей

В местах массового отдыха тамбовчан начали травить клещей

от journalist
 просмотров

Чтобы обезопасить тамбовчан от укусов клещей, в областном центре стартовала противоклещевая обработка. Клещей уже начали уничтожать в парке «Дружба». Из-за режима самоизоляции там практически никого нет, но как только пандемия спадёт, это место станет вновь многолюдным. В течении двух недель аналогичные работы пройдут на улице Набережной и в Ласковском карьере.

 — Сотрудникам дезцентра предстоит обработать территорию площадью более 400 квадратных метров. Также, если после проведения мониторинга клещевой обстановки, будет выявлен еще какой-либо очаг массового распространения насекомых, будем проводить уже точечную обработку, — цитирует пресс-служба администрации Тамбова начальника отдела МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Игоря Шведова.

Как утверждают специалисты, средство, которым проводят противоклещевую обработку, безопасно для человека и животных. Тем не менее, во время обработки и некоторое время после нее — от прогулок в зонах отдыха лучше воздержаться.

 — Информационные аншлаги о том, что будет проводиться акарицидная обработка, выставлены на территории всего парка, поэтому горожанам надо внимательнее следить за объявлениями, а в период режима самоизоляции и вовсе воздержаться от посещения парка «Дружба» и набережной реки Цны, — подчеркнули в городской администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: