Главная Новости Тамбовские малообеспеченные семьи с дошкольниками будут ежемесячно получать по 4,7 тысячи рублей

Тамбовские малообеспеченные семьи с дошкольниками будут ежемесячно получать по 4,7 тысячи рублей

от journalist
 просмотров

Сегодня Тамбовская областная дума приняла законопроект, согласно которому в регионе семьи с дошкальниками, в которых средний доход на каждого человека не превышает величину прожиточного минимума (то есть менее 10 тысяч рублей), будут получать ежемесячные выплаты. Сумма выплаты на одного ребёнка в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно составит в текущем году 4 тысячи 745 рублей в месяц.

Сейчас в регионе в таких семьях воспитывается, по данным начальника управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анны Ореховой, 12 тысяч 930 детей.

 — При принятии законопроекта на его реализацию в 2020 году потребуется 736 миилиона 234 тысячи рублей, в том числе 669 миллионов 973 тысячи — это средства федерального бюджета, 66 миллионов 261 тысяча рублей — средства бюджета области, — сказала Анна Орехова. — Ежемесячная выплата на ребенка осуществляется с даты достижения ребёнком возраста 3-х лет, но не ранее 1 января 2020 года, и не позднее достижения ребёнком возраста 8 лет. 

Если в семье воспитываются несколько детей в возрасте от трех до семи лет — ежемесячная денежная выплата будет предоставляться на каждого ребёнка.Также, подчеркнула Анна Орехова, родителям не нужно писать заявлений для получений таких выплат.

 — Законопроектом предусмотрено, что гражданам, получающим меры поддержки на детей, предусмотрены иными федеральными и областными нормативно-правовыми актами, ежемесячная денежная выплата назначается и предоставляется в порядке и на условиях предусмотренных законопроектом — без их заявления. Указанные меры, без заявления со стороны граждан, нам позволяет реализация на территории области, как минимум, трех законов — 502, 11 и 321, согласно которым мы осуществляем выплаты по другим основаниям, — отметила начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: