Главная Новости В Тамбовской области 2 из 18 инфицированных коронавирусом лечатся дома

В Тамбовской области 2 из 18 инфицированных коронавирусом лечатся дома

от journalist
 просмотров

По данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции? на вторую половину дня 8 апреля, в Тамбовской области госпитализировали с подозрением на коронавирус 39 человек. Число заболевших COVID-19 официально в регионе 21 человек. Из них у 6 человек болезнь выявили сегодня. Это 3 мужчины, 2 женщины и девушка — возраст инфицированных от 15 до 57 лет. Двое из шести новых коронавирусных больных вернулись из Доминиканы, три человека — приехали из других регионов и один — контактный.

Кстати, теперь в Тамбовской области госпитализируют не всех, у кого выявлен коронавирус. Так, двое заболевших коронавирусом сейчас лечатся дома.

— У этих людей заболевание протекает в лёгкой форме. И учреждением здравоохранения в индивидуальном порядке было принято такое решение, так как эти люди проживают в частном секторе и контактов не имеют, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора Тамбовской области.

На госпитализации в инфекционных отделениях больниц региона с коронавирусом сейчас находятся 16 человек, они также чувствуют себя удовлетворительно.

— Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением — 529 человек (в том числе 2 человека, у которых тест на коронавирус подтверждён), — отмечают в региональном штабе.

Ранее в Тамбовской области выздоровели три человека, у которых был выявлен COVID-19. Они выписаны из больниц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: