Главная Новости В Тамбове и области постепенно восстанавливают прежнее движение общественного транспорта

В Тамбове и области постепенно восстанавливают прежнее движение общественного транспорта

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области идет постепенное возобновление работы маршрутов пассажирских перевозок по всем направлениям в связи со смягчением режима ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. Об этом 8 апреля сообщил заместитель начальника регионального управления автомобильных дорог и транспорта Виктор Вакульчик.

Ранее, до пандемии, перевозки пассажиров выполнялись по 70 маршрутам — 2 тысячи рейсов в неделю. В период с 30 марта по 5 апреля — 600 рейсов. Вакульчик отметил, что за последние два дня по отдельным маршрутам наблюдается прирост пассажиров. Это связано с тем, что в регионе вновь заработали некоторые предприятия. К примеру, завод «Октябрь» в Тамбове, работники которого сегодня утром столкнулись с серьёзными неудобствами в связи с уменьшением количества рейсов общественного транспорта, следующего на улицу Бастионную.

— К примеру, 2 апреля в Тамбове на свои маршруты вышли 58 процентов общественного транспорта — 173 автобуса и троллейбуса. При этом, средняя норма транспорта всех классов — 300 единиц. 8 апреля на маршруты вышло уже около 200 единиц общественного транспорта. И это количество постепенно будет увеличиваться, — отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

По межмуниципальным маршрутам восстановление рейсов будет производиться по мере увеличения объемов перевозок и роста потребности населения в этом.

— По вопросам работы городских и пригородных маршрутов и их актуальных расписаний в городах и районах области следует обращаться в местные администрации, — уточнили в ведомстве.

По вопросам работы автобусов в межмуниципальном внутриобластном сообщении пассажиров просят обращаться на автовокзалы или в Единую региональную дорожно-транспортную диспетчерскую службу по телефонам — 8 (4752) 782888, 89622372808.

Телефоны автовокзалов Тамбова:
справочная автовокзала «Тамбов» 8 (4752) 73-48-32, диспетчер 8 (4752) 73-48-21;
справочная автовокзала «Северный» 8 (4752) 53-50-03, диспетчер 8 (4752) 56-01-11.

Кроме того, в региональном управлении автодорог и транспорта организована «горячая» линия» — 8 (4752) 790232.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: