Главная Главное Тамбовчане спасают от голода застрявших в городе из-за коронавируса львов и тигров

Тамбовчане спасают от голода застрявших в городе из-за коронавируса львов и тигров

от journalist
 просмотров

С 14 марта в областном центре проходили гастроли циркового шоу «Империал». В Тамбов из Санкт-Петербурга приехали воздушные акробаты, мотокаскадёры, а также 12 тигров и львов. Цирк разместился на Советской, возле «большого Магнита». Несколько дней представления шли в обычном режиме, но пандемия внесла свои коррективы и цирк для посетителей закрыли. Артисты уехали, в Тамбове остались хищники и некоторые работники цирка, которые в соцсетях обратились к местным жителям и своим посетителям из других городов за помощью. Ведь чтобы накормить животных требуются немалые средства.

 — 6 килограммов мяса ежедневно съедает хищник, в месяц «полосатой команде» требуется 2 тысячи 160 килограммов свежего мяса, — рассказывают в цирке. — От 250 тысяч рублей каждый месяц необходимо, чтобы только кормить тигров и львов.

Тамбовчане практически моментально откликнулись на просьбу о помощи и начали нести животным еду, а также перечислять деньги на карту, чтобы животным купили мясо. Пользователи социальных сетей молниеносно распространили информацию среди своих подписчиков. Попавший в беду цирк поддержали и в других регионах. Сейчас животные сыты.

 — После публикации с просьбой поддержать наших полосатых артистов в период карантина, социальные сети буквально взорвались от сообщений. Друзья — Белгород, Мурманск, Петрозаводск, Саратов, Владивосток, Майкоп, Липецк, Новороссийск, Тамбов…простите, если не назвали ваш регион, но нереально перечислить все откликнувшиеся города нашей огромной Родины!

Вы замечательные, добрые и отзывчивые люди — СПАСИБО, что помните, любите, ждете и поддерживаете!, — написали сотрудники цирка в социальных сетях.

Сейчас тигры дожидаются отъезда из Тамбова. Это должно произойти в ближайшие дни, на этой неделе.

Мы сейчас ждём разрешения от ветслужбы на вывоз животных. Как только мы его получим, уедем из города. Цирк собрался, мы готовы, — рассказала «ПроТамбову» администратор Марина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: