Главная НовостиЖКХ Прокуратура нашла нарушения лицензионных требований в работе управляющей компании «Пилот Сервис»

Прокуратура нашла нарушения лицензионных требований в работе управляющей компании «Пилот Сервис»

от journalist
 просмотров

Прокуратура инициировала привлечение управляющей организации к административной ответственности за нарушения условий лицензирования. В ходе проверки выяснилось, что у «Пилот Сервис» образовалась задолженность перед МУП «Тамбовтеплосервис» за тепловую энергию и горячую воду. По состоянию на 10 марта 2020 года долг достиг почти 7,5 млн. рублей, при этом население платит исправно. Задолженность собственников помещений перед УК за потреблённые ресурсы оказалась в пять раз меньше задолженности УК перед ресурсопоставщиком. В системе «расщепления платежей» общество не участвует, а значит самостоятельно решает, сколько заплатить РСО.

— В марте 2019 года от населения поступило в качестве оплаты за коммунальные услуги 992 тысячи рублей. Однако поставщику в данный месяц оплата не осуществлялась. В апреле 2019 года поставщиком выставлен счет в сумме 812 тысяч рублей. Население заплатило более миллиона рублей. Поставщику за соответствующий период перечислено всего 100 тысяч рублей. Из представленного в прокуратуру района акта сверки расчетов между ООО «Пилот Сервис» и МУП «Тамбовтеплосервис» видно, что в период с октября 2018 года по март 2020 года оплата управляющей организацией поставщику осуществлялась нерегулярно и не в полном объеме, что и привело к образованию значительной задолженности, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Соблюдение порядка осуществления расчетов с РСО — обязанность управляющей компании и входит в список лицензионных требований. ООО «Пилот Сервис» этот порядок нарушило, в связи с чем прокуратура возбудила в отношении генерального директора управляющей компании дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Материалы для рассмотрения направлены в управление государственного жилищного надзора по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: