Главная Новости В Тамбове госпитализировали еще одного пациента с подозрением на коронавирус

В Тамбове госпитализировали еще одного пациента с подозрением на коронавирус

от journalist
 просмотров

По состоянию на утро сегодняшнего дня, в России вирус COVID-19 выявили у 438 человек, в том числе у троих тамбовчан, летальных случаев специалисты не зафиксировали.

На сегодняшний день, по сведениям регионального штаба, в Тамбовскую областную инфекционную больницу госпитализировали 11 человек. Трое из них больны коронавирусом. У семерых, прибывших из-за границы или контактировавших с инфицированными COVID-19, наблюдаются признаки простудного заболевания. И у ещё одного пациента диагноз пока не подтверждён. На карантине по месту проживания под медицинским наблюдением находятся уже 230 человек, вчера таких было 210.

В связи с пандемией, консультации по коронавирусу в Тамбовской области теперь можно получить по единому телефону 112.

 — В зависимости от темы вопроса оператор соединит абонента с колл-центром соответствующей службы или ведомства, — сообщает пресс-служба региональной администрации.

Кроме того, тамбовчане, вернувшиеся из стран, неблагополучных по распространению коронавируса, а также проживающие с ними люди смогут оформить больничный лист дистанционно — без посещения поликлиники.

 — Для этого жителям Тамбовской области, которые оказались на карантине, необходимо подать заявление в личном кабинете на сайте fss.ru и приложить (при наличии) необходимые документы: сканы страниц загранпаспорта с фотографией и с отметками о пересечении границы РФ, проездные билеты, подтверждающие пребывание за рубежом, сканы документов, подтверждающих совместное проживание с лицом, прибывшим из-за границы. После подачи заявления гражданину будет оформлен электронный больничный лист сроком на 14 календарных дней, — отмечают в ведомстве. — Работник может самостоятельно сообщить работодателю номер больничного листа, либо необходимые процедуры проведет Фонд социального страхования.

Многофункциональные центры будут принимать население только по предварительной записи. Такое решение было принято также из-за коронавируса — для сокращения мест массового скопления людей.

Записаться на прием в МФЦ можно несколькими способами. В частности, по телефонам горячей линии:

— в Тамбове: 8(4752) 633333, 8(4752) 630800;

— в Мичуринске: 8(47545) 94008, 8(47545) 94080, 8(47545) 94007;

— по номерам телефонов муниципальных многофункциональных центров.

Запись открыта и на портале сети МФЦ Тамбовской области: https://mfc.tmbreg.ru. На ресурсе можно уточнить адреса и контактные телефоны всех многофункциональных центров региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: