Главная НовостиЖКХ Областной суд обязал администрацию Тамбова снести семь аварийных домов

Областной суд обязал администрацию Тамбова снести семь аварийных домов

от journalist
 просмотров

Тамбовчане, обеспокоенные внешним обликом центра города, а также безопасностью местных жителей, обратились в прокуратуру. Люди пожаловались на длительное бездействие администрации Тамбова по сносу семи расселённых аварийных домов: двух строений на улице Базарной — дома №14 и №84, трех — на улице Ленинградской — №63, №23 и №90 и одного дома на улице Октябрьской,43. Полуразрушенные здания в исторической части областного центра ухудшают облик города, сдерживают развитие инфраструктуры, привлекают лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и могут просто обрушиться на прохожих.

 — Это нарушает права граждан на безопасность жизни и здоровья, требования санитарно-эпидемиологической, пожарной и экологической безопасности, — отметили в прокуратуре Тамбовской области.

Ленинский районный суд обязал администрацию города снести полуразрушенные здания. Администрация Тамбова с этим решением суда не согласилась и подала апелляцию. Однако Тамбовский областной суд поддержал требования горожан и прокуратуры и решение Ленинского районного суда, указав, что своим бездействием администрация Тамбова грубо нарушает права людей. В итоге по решению суда администрации Тамбова всё же придётся снести эти дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: