Главная НовостиВласть и политика Осуждённый на 5 лет экс-депутат гордумы заплатит 15,4 млн рублей АИЖК Тамбовской области

Осуждённый на 5 лет экс-депутат гордумы заплатит 15,4 млн рублей АИЖК Тамбовской области

от journalist
 просмотров

Ленинский районный суд Тамбова приговорил генерального директора ООО «ИнвестСтройТамбов», экс-депутата гордумы Сергея не только к 5 годам тюрьмы, но и постановил взыскать с него материальный ущерб 15,4 миллионов рублей в пользу АО «АИЖК Тамбовской области».

Напомним, при строительстве многоэтажного дома в областном центре по улице Киквидзе,73В Конобеев несколько раз перепродавал одни и те же квартиры дольщикам, а также заключал договоры инвестирования. В итоге, чтобы достроить дом, он заключил договор с «АИЖК Тамбовской области», которое оплатило завершение строительства на сумму 15,4 миллионов рублей. После этой оплаты Конобеев должен был передать акционерному обществу часть помещений в многоэтажке, но этого не сделал, и деньги тоже не вернул.

– Наша компания сама фактически оказалась в положении обманутого дольщика. Если учесть, что мы реализуем государственные проекты и программы, то ущерб нанесен не только нам, но и интересам жителей области. Поэтому мы крайне заинтересованы в том, чтобы в ближайшее время в полном объеме возместить ущерб, причиненный мошенническими действиями недобросовестного застройщика, – цитирует генерального директора АО «АИЖК Тамбовской области» Александра Ельцова «Абирег».

2 марта Ленинский районный суд Тамбова полностью удовлетворил иск в пользу АИЖК Тамбовской области и постановил взыскать лично с генерального директора ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергея Конобеева ущерб в пользу инвестора в полном объеме. А также приговорил Конобеева к реальному тюремному сроку.  После вступления решения суда в законную силу судебные приставы получат право реализовать имущество Конобеева и приступить к возврату денежных средств АИЖК Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: