Главная НовостиЖКХ В Тамбове подготовили первых в России магистров ЖКХ

В Тамбове подготовили первых в России магистров ЖКХ

от journalist
 просмотров

На минувшей неделе в ТГУ имени Державина вручили дипломы первым восьми выпускникам магистерской программы «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». Шесть из них уже работают в ресурсоснабжающих и управляющих компаниях. Например, выпускник Дмитрий Филимонов – гендиректор управляющей компании Мичуринска «Эталон». Он работает в сфере ЖКХ уже 12 лет.

Несмотря на то, что опыт большой и уже есть определенные навыки, учиться никогда не поздно. А сегодня, когда утверждаются новые стандарты рабочих мест, это особенно актуально, — отмечает Дмитрий Филимонов. – Перспективна учеба по этому направлению и для молодежи: сфера ЖКХ обширная, однозначно будут места для трудоустройства.

Практику студенты проходили в региональном управлении ТЭК и ЖКХ, управляющих компаниях,  в АО «Тамбовская сетевая компания», АО «Тамбовские коммунальные системы» и в других структурах.

В Тамбовской области состоялся первый такой выпуск в России – знаменательное событие. Я надеюсь, что они будут передовиками. Обучение дало им академический опыт понимания отрасли, — сказал заместитель директора Департамента мониторинга региональных систем капитального ремонта и экспертно-методического обеспечения Фонда ЖКХ Андрей Ульянов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: