Главная Новости В Тамбове реконструируют четыре опасных перекрестка

В Тамбове реконструируют четыре опасных перекрестка

от journalist
 просмотров

В этом году в городе отремонтируют перекрестки, на которых аварийность вызывает особое беспокойство. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил депутат облдумы Александр Орионов.

Так, перекрёсток улицы Гагарина и Ново-Рубежного проезда оборудуют полноценным светофором. Он будет установлен как для пешеходов, так и для автомобилей. На участке от улицы Мичуринской до ул. 3-я линия комплексно реконструируют аварийные места. Между Мичуринской и Магистральной расширят проезжую часть, прилегающую к кольцу и установят два полноценных регулируемых пешеходных перехода — в районе ул. Пахотная и Мичуринская. Это позволит жителям не подвергать себя опасности и не перебегать через проезжую часть огромного микрорайона.

В районе улиц Мичуринская — Агапкина – Селезневская запланированы уширения и выделения полосы для поворота налево, отдельная «стрелка» светофора с обоих направлений и изменение фаз светофора с учетом реального транспортного потока, которое позволит снизить пробки до минимума. Также значительная часть транспорта в/из школы Сколково-Тамбов теперь пойдёт по новому перекрестку Мичуринская/Васильковая.

Напомним, в прошлом году уже реконструировали улицу Селезневскую. Она была расширена до четырех полос, на улице поменяли освещение, отремонтировали пешеходные тротуары, а где их не было – построили новые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: