Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое тамбовчан воровали интернет-оборудование из многоэтажек

Двое тамбовчан воровали интернет-оборудование из многоэтажек

от journalist
 просмотров

С августа по сентябрь 2019 года по Тамбову прошла волна схожих преступлений. Неизвестные заходили в подъезды многоквартирных домов областного центра и похищали из технической комнаты на верхних этажах интернет-оборудование, лишая таким образом жильцов возможности пользоваться интернетом и смотреть кабельное телевидение.

 — Всего было зафиксировано 6 подобных случаев, в полицию с заявлениями обратились представители нескольких интернет-компаний о краже их оборудования, — сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Полицейские, выезжая на каждый подобный сигнал, проводили тщательный осмотр места кражи, опрашивали пострадавших жильцов, просматривали записи с ближайших камер видеонаблюдения.  И в настоящее время стражи порядка задержали двух подозреваемых – 19-летнего и 20-летнего тамбовчан.

 — Данные лица вину свою признали, пояснив, что серию краж совершили, чтобы подзаработать. Часть похищенного оперативникам удалось изъять, остальное молодые дельцы успели реализовать неизвестным лицам, а деньги потратили, — отметили в полиции.

Сейчас задержанных лиц проверяют на причастность к другим аналогичным случаям. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: